अजमेरराजस्थान

संस्कृत शिक्षा परीक्षा 2022: 2137 अभ्यर्थी अनुपस्थित रहने पर अयोग्य घोषित

संस्कृत शिक्षा परीक्षा 2022: 2137 अभ्यर्थी अनुपस्थित रहने पर अयोग्य घोषित

शोभना शर्मा, अजमेर। राजस्थान लोक सेवा आयोग द्वारा वरिष्ठ अध्यापक (संस्कृत शिक्षा) प्रतियोगी परीक्षा-2022 के अंतर्गत आयोजित 6 विषयों की काउंसलिंग में अनुपस्थित रहे 2137 अभ्यर्थियों को परीक्षा की प्रक्रिया से अपात्र कर दिया गया है। इस संबंध में विस्तृत सूचना एवं अपात्र अभ्यर्थियों की सूची आयोग की वेबसाइट पर उपलब्ध है।

आयोग के मुख्य परीक्षा नियंत्रक आशुतोष गुप्ता ने बताया कि उक्त परीक्षा के तहत 6 विषयों की प्रथम विचारित सूची 8 जनवरी से 15 जनवरी 2024, द्वितीय विचारित सूची 22 अप्रेल से 25 अप्रेल 2024 तथा तृतीय विचारित सूची 3 जुलाई से 5 जुलाई 2024 तक जारी की गई थी। इनमें कुल 3712 अभ्यर्थी सम्मिलित किए गए थे।

प्रथम विचारित सूची में सम्मिलित अभ्यर्थियों की काउंसलिंग 5 फरवरी से 9 फरवरी, 2024 तक आयोजित की गई। इसमें अनुपस्थित रहे अभ्यर्थियों  को  20 फरवरी तथा 21 फरवरी, 2024 को पात्रता जांच के संबंध में एक और अवसर प्रदान किया गया।

 द्वितीय विचारित सूची में सम्मिलित अभ्यर्थियों की काउंसलिंग का आयोजन 13 मई से 17 मई, 2024 तक किया गया। इस दौरान अनुपस्थित रहे अभ्यर्थियों को 27 मई 2024 को पात्रता जांच हेतु एक और अवसर दिया गया।
तृतीय विचारित सूची में सम्मिलित अभ्यर्थियों की काउंसलिंग का आयोजन 15 जुलाई से 22 जुलाई, 2024 तक किया जाकर अनुपस्थित रहे अभ्यर्थियों को 30 जुलाई, 2024 को पात्रता जांच का पुनः अवसर दिया गया।
संबंधित अभ्यर्थियों को काउंसलिंग में उपस्थित होने के संबंध में प्रेस नोट, प्रेस विज्ञप्ति तथा रजिस्टर्ड मोबाइल नंबर पर एसएमएस के माध्यम से भी सूचित किया गया था। इस पर भी काउंसलिंग दिनांक तथा दिए गए अतिरिक्त अवसर पर भी अनुपस्थित रहे अभ्यर्थियों को उक्त परीक्षा की प्रक्रिया से अपात्र किया गया है।
post bottom ad

Discover more from MTTV INDIA

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading