latest-newsजयपुरराजनीतिराजस्थान

SI भर्ती घोटाले पर गरजे हनुमान बेनीवाल, रेलवे ट्रैक जाम की चेतावनी

SI भर्ती घोटाले पर गरजे हनुमान बेनीवाल,  रेलवे ट्रैक जाम की चेतावनी

शोभना शर्मा।  राजस्थान में SI भर्ती परीक्षा में हुई अनियमितताओं को लेकर राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी (RLP) के संयोजक और नागौर से सांसद हनुमान बेनीवाल ने राज्य सरकार पर तीखा हमला बोला है। 6 जून को जयपुर स्थित शहीद स्मारक पर चल रहे अनिश्चितकालीन धरने के दौरान बेनीवाल ने न सिर्फ सरकार की चुप्पी पर सवाल उठाए बल्कि इसे भ्रष्टाचार में शामिल एक साजिश करार दिया।

सरकार की चुप्पी को बताया मिलीभगत

धरने को संबोधित करते हुए बेनीवाल ने कहा, “सरकार की चुप्पी इस बात का संकेत है कि वह युवाओं के भविष्य से खेलने वालों के साथ मिली हुई है। जिन RPSC सदस्यों के रिश्तेदारों की गिरफ्तारी हुई है, उन्हें बचाने के लिए ही यह पूरा खेल रचा गया है। सरकार ने दावा किया था कि बड़े मगरमच्छ पकड़े जाएंगे, लेकिन अब तक केवल छोटी मछलियां ही पकड़ी गई हैं और जनता को गुमराह किया जा रहा है।”

उन्होंने सरकार पर आरोप लगाया कि वह मुख्य आरोपियों पर कार्रवाई करने में असफल रही है, और जानबूझकर ऐसे वकील तक नहीं खड़े कर रही जो मजबूत पैरवी कर सकें।

डॉ. किरोड़ीलाल मीणा पर भी साधा निशाना

बेनीवाल ने कैबिनेट मंत्री डॉ. किरोड़ीलाल मीणा पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा, “डॉ. साहब किसी भी मुद्दे को पूरी तरह नहीं निभाते। वो बिना बुलाए धरने पर आए, लेकिन जब हमने उन्हें रैली में आने का आमंत्रण दिया तो पीछे हट गए। उनका मकसद केवल राजनीतिक अवसर खोजना है, न कि युवाओं की लड़ाई लड़ना।”

बेनीवाल ने यह भी कहा कि ऐसे नेता युवाओं के संघर्ष को केवल अपने राजनीतिक लाभ के लिए इस्तेमाल करते हैं, लेकिन जब वक्त आता है तो पीछे हट जाते हैं।

SI भर्ती रद्द करने की मांग और आंदोलन की चेतावनी

हनुमान बेनीवाल ने साफ किया कि RLP इस भ्रष्ट तंत्र को खत्म करने और SI भर्ती को रद्द करवाने के लिए पूरी ताकत से मैदान में डटी रहेगी। उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा, “अगर जरूरत पड़ी तो हम दिल्ली कूच करेंगे, रेलवे ट्रैक जाम करेंगे। अब पीछे हटने का सवाल ही नहीं है।”

उन्होंने यह भी मांग की कि Rajasthan Public Service Commission (RPSC) को पूरी तरह पुनर्गठित किया जाए, ताकि आगे ऐसी धांधलियों की पुनरावृत्ति न हो।

युवाओं के भविष्य के लिए आर-पार की लड़ाई

धरने में मौजूद युवा बड़ी संख्या में SI भर्ती घोटाले से नाराज नजर आए। बेनीवाल ने युवाओं को आश्वस्त किया कि RLP उनकी लड़ाई को मुकाम तक ले जाएगी और जो भी असली दोषी हैं, उन्हें कानून के कठघरे में लाकर ही दम लेगी।

post bottom ad

Discover more from MTTV INDIA

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading