latest-newsजोधपुरराजनीतिराजस्थान

गजेंद्र सिंह शेखावत ने जातीय जनगणना पर कांग्रेस को घेरा

गजेंद्र सिंह शेखावत ने जातीय जनगणना पर कांग्रेस को घेरा

जोधपुर में मंगलवार को केंद्रीय संस्कृति और पर्यटन मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने कांग्रेस और उसके नेताओं पर जमकर हमला बोला। मीडिया से बात करते हुए शेखावत ने जातीय जनगणना, फोन टैपिंग, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के अंतरराष्ट्रीय सम्मान और भारत की वैश्विक छवि पर कांग्रेस की प्रतिक्रियाओं को राजनीति से प्रेरित और दिशाहीन बताया।

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा द्वारा लगाए गए आरोपों को खारिज करते हुए शेखावत ने कहा कि अशोक गहलोत सरकार के समय फोन टैपिंग की घटनाएं जगजाहिर हैं। उन्होंने कहा कि इस पूरे प्रकरण का खुलासा तत्कालीन मुख्यमंत्री के ओएसडी ने खुद किया था, इसलिए कांग्रेस को अब इस मुद्दे पर कोई नैतिक अधिकार नहीं रह गया है। शेखावत ने कहा कि गहलोत सरकार में खुद मंत्री, विधायक और उप मुख्यमंत्री अपने ही नेताओं पर टिप्पणी करते थे। ऐसे में कांग्रेस को पहले अपने भीतर झांकना चाहिए और फिर दूसरों पर आरोप लगाने चाहिए।

जातीय जनगणना को लेकर कांग्रेस की हालिया प्रतिक्रिया पर उन्होंने कटाक्ष करते हुए कहा कि जब कोई विषय समझ में न आए या उसे जानबूझकर न समझा जाए तो ऐसी प्रतिक्रिया हास्यास्पद हो जाती है। उन्होंने स्पष्ट किया कि भारतीय जनता पार्टी एक ऐसी राजनीतिक संस्था है जो सामूहिक निर्णय की परंपरा में विश्वास रखती है और पूरी पार्टी परिवार भाव से कार्य करती है। जातीय जनगणना जैसे महत्वपूर्ण विषयों पर निर्णय पार्टी के साझा विचार-विमर्श से ही लिए जाते हैं।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को हाल ही में साइप्रस में मिले अंतरराष्ट्रीय सम्मान पर बात करते हुए शेखावत ने कहा कि यह केवल एक नेता को मिला सम्मान नहीं है, बल्कि पूरे भारतवर्ष का सम्मान है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने विश्व के हर कोने में जाकर भारत की कूटनीतिक ताकत को मजबूत किया है और यह 140 करोड़ देशवासियों की पहचान और गौरव का प्रतीक है। भारत की वैश्विक छवि आज मजबूत हुई है और मोदी जी की अगुवाई में देश ने एक नई पहचान बनाई है।

शेखावत ने यह भी कहा कि जो ताकतें भारत का विरोध कर रही हैं, वे उरी, पुलवामा और पहलगाम जैसी घटनाओं के बाद भारत की रणनीतिक जवाबी कार्रवाई से हतप्रभ हैं। उन्होंने कहा कि भारत की सैन्य और कूटनीतिक ताकत ने विरोधियों के हौसले पस्त कर दिए हैं। उन्होंने विश्वास जताया कि ऐसे विरोधों का भारत पर कोई नकारात्मक प्रभाव नहीं पड़ेगा क्योंकि आज देश आत्मविश्वास और मजबूती के साथ खड़ा है।

इस दौरान केंद्रीय मंत्री भूपेन्द्र यादव जोधपुर दौरे पर शेखावत के निवास स्थान पहुंचे और औपचारिक शिष्टाचार मुलाकात की। गजेंद्र सिंह शेखावत ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया। इस मौके पर शेरगढ़ विधायक बाबू सिंह राठौड़, बीजेपी जिला अध्यक्ष राजेंद्र पालीवाल और जिला महामंत्री मनीष पुरोहित भी मौजूद रहे। यह मुलाकात पार्टी के भीतर समन्वय और नेतृत्व स्तर की संवाद प्रक्रिया को मजबूत करती है।

गजेंद्र सिंह शेखावत ने यह भी संकेत दिया कि राजस्थान में आगामी राजनीतिक परिदृश्य में बीजेपी पूरी रणनीति और एकजुटता के साथ आगे बढ़ रही है। उन्होंने दोहराया कि पार्टी सामूहिक नेतृत्व और नीति आधारित निर्णयों के आधार पर कार्य करती है, न कि भावनात्मक या जातिगत राजनीति पर।

post bottom ad

Discover more from MTTV INDIA

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading