latest-newsजयपुरराजस्थान

जयपुर में राष्ट्रीय करणी सेना और राजपूत करणी सेना में विवाद: फायरिंग और मारपीट के आरोप

जयपुर में राष्ट्रीय करणी सेना और राजपूत करणी सेना में विवाद: फायरिंग और मारपीट के आरोप

मनीषा शर्मा ।शुक्रवार रात करीब 8:30 बजे जयपुर के चित्रकूट इलाके में राष्ट्रीय करणी सेना के अध्यक्ष शिव सिंह शेखावत और राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष महिपाल सिंह मकराना के बीच विवाद हो गया। इस विवाद में फायरिंग और मारपीट की घटना सामने आई है। महिपाल सिंह मकराना को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

शिव सिंह शेखावत ने आरोप लगाया कि मकराना चार लोगों के साथ उनके कार्यालय में आया और फायरिंग की। इसके बाद सिक्योरिटी गार्ड और अन्य लोगों ने मकराना को पकड़ा और उसके साथ मारपीट की। वहीं, महिपाल सिंह मकराना की पत्नी वर्षा ने शिव सिंह और उनके साथियों पर फायरिंग के आरोप लगाए हैं।

इस घटना के वीडियो भी सामने आए हैं, जिसमें दोनों पक्ष मारपीट करते दिख रहे हैं। हालांकि, देर रात तक दोनों पक्षों की ओर से कोई रिपोर्ट दर्ज नहीं कराई गई थी।

शिव सिंह शेखावत ने बताया कि मकराना ने नशे में फायर किया, जिसका निशाना जमीन पर लगा। इसके बाद गनमैन ने मकराना के सिर पर बंदूक का बट मारा। मकराना की पत्नी वर्षा ने कहा कि महिपाल को धोखे से बुलाकर मारा गया और शिव सिंह ने खुद फायरिंग की।

एडिशनल पुलिस कमिश्नर कैलाश बिश्नोई ने बताया कि दोनों पक्षों के गनमैन से पूछताछ की जाएगी और CCTV फुटेज की जांच की जा रही है। DCP अमित कुमार ने बताया कि झगड़े और फायरिंग की सूचना मिली थी, जिसमें किसी को गोली नहीं लगी, लेकिन मारपीट में चोटें आई हैं। दोनों पक्षों से पूछताछ जारी है।

post bottom ad

Discover more from MTTV INDIA

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading