latest-newsराजनीतिराजस्थानसिरोही

आबूरोड में अमित शाह, ब्रह्माकुमारी संस्थान के कार्यक्रम में होंगे शामिल

आबूरोड में अमित शाह, ब्रह्माकुमारी संस्थान के कार्यक्रम में होंगे शामिल

शोभना शर्मा।   केंद्रीय गृह मंत्री एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह आज 18 अप्रैल 2025 को राजस्थान के आबूरोड के दौरे पर रहेंगे। वे यहां ब्रह्माकुमारी संस्थान के शांतिवन परिसर में आयोजित राष्ट्रीय रजत जयंती कार्यक्रम का उद्घाटन करेंगे। यह कार्यक्रम संस्थान की सुरक्षा सेवा विंग के तत्वावधान में आयोजित हो रहा है, जिसका विषय है — “आत्म जागरण के माध्यम से आत्म सशक्तिकरण”इस भव्य कार्यक्रम को लेकर प्रशासन और सुरक्षा एजेंसियों ने चाक-चौबंद व्यवस्थाएं कर ली हैं। साथ ही, जिले में ट्रैफिक सुचारू रखने के लिए विशेष यातायात एडवाइजरी भी जारी की गई है। इस एडवाइजरी के तहत दोपहर 1 बजे से शाम 5 बजे तक कई मुख्य मार्गों पर यातायात आंशिक रूप से बाधित रहेगा।

यात्रा और कार्यक्रम का समय

जिला कलेक्टर अल्पा चौधरी ने जानकारी दी कि केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह दोपहर 2:45 बजे आबूरोड के मानपुर एयरस्ट्रिप पर पहुंचेंगे। यहां से वे 2:55 बजे सड़क मार्ग से ब्रह्माकुमारी संस्थान के शांतिवन परिसर के लिए रवाना होंगे। दोपहर 3:10 से शाम 4:20 बजे तक वे इस कार्यक्रम में भाग लेंगे और फिर 4:35 बजे उदयपुर के लिए प्रस्थान करेंगे। इस दौरान मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा भी उनके साथ रहेंगे। वे 1:40 बजे आबूरोड पहुंचेंगे और 2:55 से 3:10 बजे तक ब्रह्माकुमारी संस्थान के कार्यक्रम में भाग लेंगे। वे भी शाम 4:45 बजे उदयपुर रवाना होंगे।

 प्रशासन की तैयारियां और निरीक्षण

कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज राज्यमंत्री ओटाराम देवासी ने स्थल का निरीक्षण कर प्रशासनिक अधिकारियों को दिशा-निर्देश दिए। उनके साथ सांसद लुंबाराम चौधरी, जिला प्रमुख अर्जुनराम पुरोहित, नगर पालिका चेयरमैन मगनदान चारण सहित जिले के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे।

 ट्रैफिक एडवाइजरी और डायवर्जन रूट

प्रशासन ने आमजन से अपील की है कि वे कार्यक्रम के दौरान असुविधा से बचने के लिए वैकल्पिक मार्गों का इस्तेमाल करें। ट्रैफिक पुलिस द्वारा जारी एडवाइजरी के अनुसार, 1 बजे से 5 बजे तक निम्न मार्गों पर यातायात बाधित रहेगा:

  • आबूरोड शहर से तलेटी होते हुए सिरोही और आबू पर्वत मार्ग

  • रेवदर से मानपुर होते हुए आबूरोड मार्ग

इन मार्गों के स्थान पर वैकल्पिक रूट तय किए गए हैं:

  • सांतपुर – अंबाजी चेकपोस्ट मार्ग

  • तरतोली – खड़ात मार्ग से नेशनल हाईवे डायवर्जन

  • किवरली पुलिया से तलेटी की ओर डायवर्जन (आबू पर्वत के लिए)

post bottom ad

Discover more from MTTV INDIA

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading